INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

MONETIERE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

in legno ebanizzato, piano aggettante, fronte a tre file a doppi cassetti, con formelle dipinte su vetro raffiguranti paesaggi con rovine, e applicazioni in bronzo dorato con motivo vegetale centrate da volti di puttini, cm 72x133x38

A CENTRAL ITALY CABINET, EARLY 18TH CENTURY