INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
105

MAGOT, GERMANIA, FINE SECOLO XIX

Stima
3.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffigurante cinese seduto a gambe incrociate, veste decorata a motivi floreali con bordi in rosa, con testa, lingua e mani basculanti, cm 47,5x41x46

A GERMAN MAGOT, LATE 19TH CENTURY