INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

LETTO DA PARETE, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX

in mogano lastronato con applicazioni in bronzo dorato, pediera e testiera sormontate da un lato da urne e dall'altro da volto di Medusa in bronzo dorato entro tondo, al centro della fascia frontale Aurora sul carro, cm 110x206x151

A FRENCH WALL BED, HALF 19TH CENTURY