INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

GRANDE LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX

in vetro incolore e policromo a doppio palco, cinque bracci portacandela ricurvi in quello superiore e dieci in quello inferiore, intervallati da fiori in vetro policromo e foglie di diversa foggia, ornati da pendenti a goccia, alt. cm 150, diam. cm 120

A LARGE MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY