INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

Da Francesco Albani, secolo XVIII-XIX

GLI AMORI DISARMATI NEL SONNO

VENERE E ADONE

oli su tela, cm 73,5x92,5

Entro cornici in legno dorato

AFTER FRANCESCO ALBANI, 18TH-19TH CENTURY, THE CUPIDS DISARMED AND VENUS AND ADONIS, OIL ON CANVAS 73,5X92,5 CM