INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in piuma di mogano, piano in marmo grigio, fascia sottopiano leggermente aggettante, sotto il quale partono due colonne sormontate da testa di sfinge e terminazioni a piedi in bronzo dorato, a inquadrare due sportelli, su base rettangolare; cm 89x113x54

A FRENCH SIDEBOARD, FIRST HALF 19TH CENTURY