INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22

A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY