INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

COLONNA REGGIBUSTO, SECOLO XIX

in marmo bianco e bronzo dorato, fusto costituito da tre pilastrini posti su alta base di linea spezzata, a sorreggere il piano d'appoggio girevole di forma quadrata, cm 116x30x30

A BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY