INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

COLONNA PORTABUSTO, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, fronte centrato da riserva sagomata impreziosita da decoro a rilievo in pietre tenere a formare composizione di fiori e frutta, alt. cm 126x55x41

A FRENCH BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY