INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
53

BUSTO, ROMA, SECOLO XX

Stima
800 / 1.200

BUSTO, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante l'imperatore Lucio Vero, corpo loricato con mantello fermato sulla spalla sinistra mediante una fibula circolare e centrato da volto di Medusa sulla corazza, cm 72x64x36

A ROMAN BUST, 20TH CENTURY