INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

Artista del secolo XVIII

CAPRICCIO CON FIGURE

olio su tela sagomata, cm 106,5x141

Entro cornice in legno intagliato e dorato

ARTIST OF 18TH CENTURY, CAPRICCIO WITH FIGURES, OIL ON CANVAS, 106,5X141 CM

A. Busiri Vici, Trittico paesistico romano del '700. Paolo Anesi, Paolo Monaldi, Alessio De Marchis, Roma 1976, pp. 101-107