DIPINTI DEL SECOLO XIX

15 MAGGIO 2024
Asta, 1285

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

TAMERICI

olio su tavoletta, cm 13x33,5

firmato in basso sinistra

retro: timbro della Galleria Luigi Gonnelli e figli di Firenze

TAMARISK TREES

oil on panel, 13x33.5 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of Galleria Luigi Gonnelli e figli in Florence

Provenienza

Galleria Luigi Gonnelli e figli, Firenze