ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

6 MARZO 2024
Asta, 1281
14

Pierre Patel

Stima
4.000 / 6.000

Pierre Patel

(1605 ca- Parigi 1676)

SCENA DI SACRIFICO

olio su tela, cm 62,5x75,5

firmato "P. Patel" sulla base all'estermità sinistra della composizione

A SACRIFICE SCENE

oil on canvas, cm 62,5x75,5