mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
235

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

€ 700 / 1.000
Stima

in oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiori, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, da cui pendono due perle south sea semibarocche di mm 16x18 circa, chiusura a clip, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 4 circa, gr. 23 complessivi

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD