ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

14  -  22 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo, 1265

CESARE PEVERELLI

Stima
1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1260 €  c.i.

CESARE PEVERELLI

(Milano 1922 - Seillans 2000)

Que linda es Cuba

1967

olio su tela

cm 100x80

firmato e datato in alto a destra

firmato, titolato e datato al retro

Provenienza

Galleria Sennelier, Parigi

Finarte, asta 184, n.18

Catalogo Finarte 184, n. 18 p. 11 tavola IV