Arte Orientale | 东方艺术

19 DICEMBRE 2023
Asta Premium Live, 1255

TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

Stima
500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in pietra saponaria intagliata, raffigura un Qilin seduto su una base dalla forma di cilindro ellittico.

Alt. cm 5,2

清 十八至十九世纪 皂石雕麒麟章 高5,2厘米

A STAMP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY