Arte Orientale | 东方艺术

19 DICEMBRE 2023
Asta Premium Live, 1255
10

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana.

Alt. cm 9

清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY