GIOIELLI

29 NOVEMBRE 2023
Asta, 1248
41

STEFANO RICCI PAIO DI GEMELLI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI

Stima
1.300 / 1.900

in oro giallo 18kt, di forma ovale, decorati in smalto nero, con al centro quarzi citrini sfaccettati circondati da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, firmati "Stefano Ricci", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5x2,5, gr. 31 complessivi

STEFANO RICCI CITRINE QUARTZ AND DIAMOND CUFFLINKS IN 18KT YELLOW GOLD