ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2023
Asta, 1239

SALVO

Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

SALVO

(Leonforte 1947 - Torino 2015)

Minareto

1995

ceramica policroma

cm 60x25x25

firmato alla base
edizione di 7 + 2 p.a.

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Salvo, Torino.

L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo col n. S1995-58.