ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2023
Asta, 1239

JEAN MICHEL FOLON

Stima
8.000 / 15.000

JEAN MICHEL FOLON

(Uccle, Belgio 1934 - Monaco 2005)

Un rêve / Un homme, beaucoup directions

1978

acquarello e collage su carta

cm 54,5x40

al retro firmato, datato e titolato

al retro sul supporto cartiglio Gerlach, Art Packers

al retro sul supporto cartiglio Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Provenienza

Christie's, Amsterdam, 1992

Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Farsetti, 2008

© JEAN MICHEL FOLON, by SIAE 2023