ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2023
Asta, 1239

ENRICO CASTELLANI

Stima
6.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

ENRICO CASTELLANI

(Castelmassa 1930 - Celleno 2017)

1966
acquerello su carta esteroflessa
cm 92,3x61,5
firmato, dedicato e datato al margine inferiore
al retro cartiglio Primo Piano, Roma

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Enrico Castellani, Milano.
L'opera è registrata presso la Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n. 66-035.

Provenienza

Galleria Primo Piano, Roma

© ENRICO CASTELLANI, by SIAE 2023