ASTA A TEMPO | GIOIELLI

29 SETTEMBRE  -  9 OTTOBRE 2023
Asta a tempo, 1237
Senza riserva
185

DUE GRANDI ANELLI CON PERLE BAROCCHE

Stima
200 / 300
Termine asta
9/10/2023 13:05:00
Tempo rimanente
5g -120h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

di cui uno in oro giallo 18kt, realizzato a forma di spirale, con superficie sbalzata, volta a cingere una grande perla barocca, mis. 13/53, gr. 27; accompagnata da un secondo anello in argento, con fascia bombata e lavorata a sbalzo, al centro una perla barocca circondata da una fila di pietre semipreziose multicolore, punzone 925, mis. 11/51, gr. 20

TWO BIG BAROQUE PEARL RINGS IN GOLD AND SILVER