ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

10 OTTOBRE 2023
Asta, 1235

Scuola romana, sec. XVIII

CAPRICCIO ARCHITETTONICO

CAPRICCIO ARCHITETTONICO

CON FIGURE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 94x63

Roman school, 18th century

AN ARCHITECTURAL CAPRICCIO

AN ARCHITECTURAL CAPRICCIO

WITH FIGURES

oil on canvas, cm 94x35, a pair