ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

10 OTTOBRE 2023
Asta, 1235

Attribuiti ad Antonio Calza, seconda metà sec. XVII

SCENE DI BATTAGLIA

coppia di dipinti olio su tela, cm 59,5x87,5 ca.

Attributed to Antonio Calza, second half of 17th century

BATTLE SCENES

oil on canvas, cm 59,5x87,5 approx. a pair