ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
Senza riserva
93

TULLIO PERICOLI

Stima
400 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2394 €  c.i.

TULLIO PERICOLI

(Colli del Tronto 1936)

Colline scure

2008

olio su tavola

cm 18x14,5

firmato e datato in basso a destra

al retro titolato

al retro cartiglio mostra FAI

al retro iscritto "C7196"

Fai, L'infinito paesaggio, Villa Necchi Campiglio, Milano, 8 ottobre - 7 novembre 2010