ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
54

RICCARDO LICATA

Stima
2.000 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4536 €  c.i.

RICCARDO LICATA

(Torino 1929 - Venezia 2014)

2006

olio su tela

cm 92,5x74

firmato in basso a destra

G. Granzotto, L. Zichichi, Riccardo Licata. La poesia, la musica, Il cigno GG Edizioni, Roma, 2006 n. 68 (ill.)

© RICCARDO LICATA, by SIAE 2023