ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234

POMPILIO MANDELLI

Stima
1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3528 €  c.i.

POMPILIO MANDELLI

(Luzzara 1912 - Bologna 2006)

La Lettrice

1956

olio su tela

cm 100x70

firmato e datato in basso a sinistra

al retro doppio cartiglio XXVIII Biennale di Venezia, 1956

XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia, Venezia, 1956, n. 79