ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
Senza riserva
111

PITSELOAK ASHOONA

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 76 €  c.i.

PITSELOAK ASHOONA

(Isola di Nottingham 1904 - Cape Dorset, Canada 1983)

Composition Stonecut

1966

stencil su carta

cm 60x80

esemplare 31/50

firmato, titolato, datato e numerato al margine inferiore