ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
45

OTTONE ROSAI

Stima
1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1260 €  c.i.

OTTONE ROSAI

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Infermiera e uomo malato a letto

1939

inchiostro su carta Fabriano

cm 28x20

firmato e datato in basso al centro

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Ottone Rosai e firmata dal dott. Giovanni Faccenda.