ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
63

NINO CAFFE'

Stima
600 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 756 €  c.i.

NINO CAFFE'

(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

Il ritratto - bozzetto

olio su tavola

cm 20x25

firmato in basso al centro

al margine sinistro inferiore iscritto “Bozzetto per un quadro”

al retro cartiglio Galleria d’Arte Spinetti, Firenze

© CAFFE' NINO, by SIAE 2023