ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
31

MIRKO BASALDELLA

Stima
1.000 / 2.000

MIRKO BASALDELLA

(Udine 1910 - Cambridge 1969)

Maternità

1962

tecnica mista su carta riportata su tela

cm 100x65

firmato e datato in basso a destra

al retro cartiglio

al retro doppio timbro Copetti Antiquari, Udine

Provenienza

The Bundy Art Gallery, Waitsfield Vermont

Copetti Antiquari, Udine