ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
69

MASSIMO DE CARIA

Stima
800 / 1.200

MASSIMO DE CARIA

(Italia 1968)

Mano con dito che spinge e piega una lastra di ferro

2005

cera trattata al cherosene

cm 100

siglato e datato "MC 05"

Provenienza

Nowhere Gallery, Milano

Massimo de Caria. Duemilaquattro, Nowhere Gallery, Milano, 18 novembre 2004 - 22 gennaio 2005