ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
28

MARIA LAI

Stima
1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1386 €  c.i.

MARIA LAI

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

1977

tecnica mista (serigrafia, carta, inchiostro, filo)

cm 52x36

firmato e datato in basso a destra

in basso a sinistra iscritto "12/25", riferimento al numero di serigrafie stampate prima dell'intervento dell'artista

pezzo unico

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai.

L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 021/23.

Provenienza

Studio dell'Artista

© Archivio Maria Lai