ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
66

MARCO PALMIERI

Stima
500 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 630 €  c.i.

MARCO PALMIERI

(Napoli 1969)

15.24 inerzia_inertia

2015

stampa ai pigmenti di carbone su carta cotone Hannemuhle

cm 40x75

al retro firmato e datato

esemplare 2/7

al retro cartiglio Antonia Jannone Disegni di Architettura

Provenienza

Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano

Standing on a beach, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 23 settembre 2015 - 24 ottobre 2015