ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
19

JOAN MIRO' I FERRA

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1890 €  c.i.

JOAN MIRO' I FERRA

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Ubu aux baleares

1971

litografia a colori su carta Arches

cm 50,5x66

esemplare 75/125

firmato e numerato a matita

editore Mourlot, Parigi

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Piramide, Firenze.

© Successió Miró