ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
59

GIUSEPPE MIGNECO

Stima
1.200 / 2.400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2016 €  c.i.

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina 1908 - 1997)

Figura con aquilone

1945 ca.

olio su cartone

cm 45x35

firmato in basso a destra

al retro tre timbri illegibili

L. D'Eramo, Migneco. Catalogo generale. Vol.II, BonapArte Editrice, Milano, 1986, p. 75 rep. 976 (ill.)