ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
129

GIOVANNI OMICCIOLI

Stima
600 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 756 €  c.i.

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma 1901 - 1975)

Casa bianca

1959

olio su faesite

cm 61x50

al retro titolato, firmato e datato

al retro Cartiglio Galleria d’Arte Spinetti, Firenze

Giovanni Omiccioli. Mostra personale. Galleria d'Arte Spinetti, Firenze, 10-21 febbraio 1962