ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
17

GIORGIO DE CHIRICO

Stima
500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 630 €  c.i.

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Figura femminile in piedi

incisione a punta secca

cm 70x50

esemplare 18/60

firmato e numerato al centro a matita

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Hausammann, Cortina.

Provenienza

Galleria Hausammann, Cortina

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2023