ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234

FELICE CARENA

Stima
1.800 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3024 €  c.i.

FELICE CARENA

(Cumiana 1879 - Venezia 1966)

Natura morta in riva al mare

1930

olio su tela

cm 60x76

firmato e datato in basso a sinistra

al retro cartiglio XIII Esposizione Internazionale d’Arte di Venezia n.509

al retro iscritto “N 713 / Cassa IV 6”