ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
Senza riserva
25

ENZO CUCCHI

Stima
400 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 101 €  c.i.

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba 1949)

Secondo giorno

2001

legno smalto, fascia elastica, alluminio su carta

cm 219x13,5x3,5

esemplare 51/100

firmato e numerato

Realizzato come invito ripiegato a fisarmonica per la mostra Enzo Cucchi Secondo giorno presso la Galleria Paolo Curti&Co., Milano, nel 2001.

Provenienza

Galleria Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co, Milano