ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
117

CHRISTIAN ZUCCONI

Stima
700 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2016 €  c.i.

CHRISTIAN ZUCCONI

(Piacenza 1978)

Krisis

2005

scultura in marmo rosso persiano

h cm 153
in basso al retro firmata, datata e logo inciso

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano