ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
49

ARTURO MARTINI

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1008 €  c.i.

ARTURO MARTINI

(Treviso 1889 - Milano 1947)

Maternità

bassorilievo in bronzo

diametro cm 36,5

siglato in basso a destra

L'opera è accompagnata da lettera di autenticità firmata da Giovanni Barbieri su carta intestata della Galleria Arte Contemporanea, Milano e datata 1969.