ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo, 1234
Senza riserva
71

ADRIANO POMPA

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 126 €  c.i.

ADRIANO POMPA

(Roma 1965)

Tritone Nettuno

2013

ceramica invetriata

cm 50x36x40

inciso AP

siglato e numerato alla base "AP" "XIII" in pennarello nero

Provenienza

Studio dell'Artista (ivi acquistato dall'attuale proprietario)

Ceramiche manualmente, Mostra FAI, Milano, dicembre 2013 - gennaio 2014