ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

10 OTTOBRE 2023
Asta, 1232

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

QUARTIERE POPOLARE DI RIOMAGGIORE

olio su tavoletta, cm 16,5x28,5

firmato in basso a sinistra

POPULAR DISTRICT OF RIOMAGGIORE

oil on panel, 16.5x28.5 cm

signed lower left