ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

26 MAGGIO  -  7 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1229
1469

OMAS COLLEZIONE TABELLIONIS STILUS PENNA STILOGRAFICA

Stima
150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 517 €  c.i.

fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione a motivo greco, pennino in oro 18kt, misura M, firmata Omas, caricamento a stantuffo, lungh. cm 16. Corredata di scatola, controscatola e libretto.

OMAS TABELLIONIS STILUS COLLECTION FOUNTAIN PEN