ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

26 MAGGIO  -  7 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1229
Senza riserva
1445

MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA E EVERSHARP PORTAMINE

Stima
€ 80 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 101 €  c.i.

lotto costituito da una penna stilografica Montblanc dal fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema a stella bianca, pennino in oro 14kt, caricamento a cartuccia, lungh. cm 14. Difetti

Un portamine Eversharp laminato in oro, decorato sulla sommità con motivi fogliacei incisi, meccanismo a rotazione, lungh. cm 13,5. Difetti.

MONTBLANC MEISTERSTUCK FOUNTAIN PEN AND A EVERSHARP PENCIL