ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

26 MAGGIO  -  7 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1229
1421

MONTBLANC "HOMMAGE A FRIEDRICH II THE GREAT" SERIE PATRON OF ART PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1964/4810, ANNO 1999

Stima
600 / 1.000
Termine asta
7/6/2023 10:21:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

fusto, cappuccio e dettagli di rifinitura placcati in oro, due fasce con un motivo di archi intrecciati finemente lavorate decorano il corpo e il cappuccio della penna, pennino in oro 18kt misura M recante un'incisione del monogramma reale di “Fredericus Rex”, in riferimento al monarca da cui prende il nome, punzoni Montblanc e 750, caricamento a cartuccia da vano nel fondello, lungh. cm 11. Corredata di scatola in legno, controscatola e garanzia.

MONTBLANC "HOMMAGE A FRIEDRICH II THE GREAT" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 1964/4810 FOUNTAIN PEN, 1999