ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

26 MAGGIO  -  7 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1229
1413

MONTBLANC "CATHERINE II THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 2673/4810, ANNO 1997

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1512 €  c.i.

corpo in preziosa resina color melanzana e dettagli di rifinitura placcati oro rosa, cappuccio circondato da ghirlande di fiori e  sormontato dall'emblema a stella bianca, pennino in oro 18kt misura M, inciso a rappresentare l'insegna degli zar di Russia, punzoni Montblanc e 750, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola, controscatola e garanzia.

MONTBLANC "CATHERINE II THE GREAT" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 2673/4810 FOUNTAIN PEN, 1997