ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226
Senza riserva
124

UNDICI TECNICHE MISTE

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

UNDICI TECNICHE MISTE

SANDRO SANNA

(Macomer 1950)

Lunare

2004

maniera nera e acquatinta su carta Magnani/Pescia

cm 35,1x26,6

esemplare 26/100

firmata, datata e numerata al margine inferiore

al retro firmata, datata e numerata

Editore Antonio Sannino, Roma

B. BERTUCCELLI

Madama Butterfly

2004

stampa digitale

cm 42,5x32

esemplare 32/200

firmato, datato, titolato e numerato al margine inferiore

PASQUALE SANTORO

(Ferrandina 1933 - Roma 2022)

Mate corchia

2007

impressione a secco su carta Fabriano

cm 35,4x45

firmate, titolate e datate in numeri romani in basso a destra

MASSIMO BERGAMASSO

litografia

cm 48x37,7

esemplare 109/120

firmato e numerato al centro a matita

MARIO PADOVAN

(Trieste 1927)

1978

tecnica mista su cartoncino

cm 35,8x50

firmato e datato in basso a destra

ARMANDO DE STEFANO

(Napoli 1926)

litografia

cm 29,8x23,6

esemplare n.: 90 di 100

firmato e numerato in basso a matita

BILLIE SHANKA FRALEIGH

(Washington D.C. 1949)

1997

acquatinta

cm 15,4x15,7 su foglio cm 18,8x19

esemplare 51/100

fimato e numerato in basso a matita

GIOVANNI CAPANELLI

1 tav. n.: 3/100