ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226
22

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 1.500 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2772 €  c.i.

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Donna al bar

anni 70

china, acquarello e acrilico su cartoncino
cm 50,3x30
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria San Carlo, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Guttuso.

L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n. 18715412653.

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto della Galleria San Carlo, Milano e firmata dall'artista.

Provenienza

Galleria San Carlo, Milano

© Renato Guttuso